Творческая революция. Экспресс-пробуждение художественного таланта / peopleofdesign
newswebinar

Творческая революция. Экспресс-пробуждение художественного таланта

creative.001

В детстве рисуют абсолютно все. Но взрослея, мы видим, что реалистичные рисунки не получаются, и приходим к выводу, что таланта к рисованию нет – и не стоит тратить на это время.
Что получаем? Неосуществленную мечту, нереализованную потребность в художественном творчестве, заниженную самооценку, потерянный канал для высвобождения эмоциональных переживаний и обработки идей.
И самое главное – убирая карандаши и краски в дальний ящик, мы фактически отказываемся задействовать многие возможности своего мозга, которыми управляет правое полушарие.

Рисовать может абсолютно каждый. Освоить техники реалистичных рисунков можно всего за 24 часа. О современных методах обучения и пойдет речь на этом вебинаре. Но даже самый техничный рисунок, «похожий на жизнь», останется безжизненным без образного мышления. Реалистичность выражает только одну из художественных концепций. Индивидуальный стиль может быть далеким от точной передачи физической реальности, но интеллектуальным, идейно емким и выразительным с художественной стороны.
2 в 1! «Творческая революция. Экспресс-пробуждение художественного таланта» – вебинар-воркшоп. Приготовьте карандаш, ластик и бумагу: некоторые техники мы попробуем прямо на вебинаре.