Конференция "Креативные пространства" / peopleofdesign
event

Конференция «Креативные пространства»

Конференция - Креативные Пространства

Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга приглашает Вас стать участником первой отраслевой конференции, посвященной креативным пространствам Санкт-Петербурга.

10 ноября 2016 года в творческом кластере «АРТМУЗА» при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туриндустрии, Российской гильдии управляющий и девелоперов состоится конференция «Влияние креативной составляющей на развитие дестинации. Креативные пространства в городской среде и их влияние на формирование имиджа города», призванная стать единой коммуникационной площадкой для обсуждения наиболее актуальных тем поддержания и развития креативных пространств Санкт-Петербурга, развития культурной и творческой инфраструктуры, новых трендов, ресурсов и продуктов для туристской индустрии города.

В рамках конференции будет организован диалог представителей исполнительных государственной власти и бизнеса. Участники обсудят новые тренды в создании креативных пространств, проблемы привлечения мероприятий и создание новых туристических продуктов, смогут обменяться мнениями по вопросам выбора и реализации наиболее оптимальных схем организации творческих пространств, задать насущные вопросы представителям властных структур.

Санкт-Петербург по праву считается культурной и творческой столицей России, именно здесь успешно работают самые уникальные, необычные и оригинальные площадки. Креативные пространства формируют
городскую культурную среду, становятся площадками для разнообразных деловых и событийных мероприятий, обеспечивая интенсивное социально-экономическое и культурное развитие способствуют формированию новых деловых и культурных продуктов региона: выставочных и событийных площадок, музеев, театров, развивающих и творческих центров и инициатив, что в свою очередь обеспечивает постоянный туристический поток, в том числе в низкий сезон.

В программе мероприятия панельные и открытые дискуссии по самым актуальным темам, связанным с организацией и развитием креативных пространств в Санкт-Петербурге, а также мастер-классы от ведущих экспертов творческой индустрии:

Зачем креативные пространства городу? Что делает город для развития креативных
пространств? Как креативные пространства могут содействовать городскому развитию и какую
роль играют креативные пространства в развитии территорий?

Креативное пространство как часть туристической дестинации: новые ресурсы – новые
продукты.

Креативное пространство: возможности для инвестиций. Непростой путь инвестора.

Креативные пространства – новый тренд в организации мероприятий.

Как раскрутить креативное пространство? Создать креативное пространство и не
обанкротиться?

Конференция - Креативные Пространства

Ваши заявки на участие ждем по адресу:
info@spbcb.ru; zhapakova@spbcb.ru,
контактный телефон +7-812-417-22-17