"Лесная" коллаборация G-SHOCK и MAHARISHI / peopleofdesign
fashion

«Лесная» коллаборация G-SHOCK и MAHARISHI

Casio G-SHOCK представляет четвертую коллаборацию с британским уличным брендом, специализирующимся на милитари эстетике, MAHARISHI. Вдохновившись красотой и силой природы, король камо-стиля Харди Блечман и его команда преобразили классические часы MUDMASTER с помощью нового паттерна British Bonsai Forest.

Рисунок лимитированной модели повторяет текстуру коры дерева. British Bonsai – это графическое переосмысление защитной расцветки. Экспериментируя с формами и придавая узору «вытянутый» вид, дизайнер в первую очередь обращает внимание на то, что камуфляж пришел из естественной среды и является абстрактным изображением природных явлений. Продуманный до мелочей, рисунок отлично подходит ремешку.

Часы MUDMASTER разработаны прежде всего для преодоления непогоды и использования в условиях грязи, пустыни и непроходимых лесов и болот. Помимо этого, модель защищена от вибраций и оснащена компасом, альтиметром, барометром и термометром. Единение с природой очень близко принципам бренда MAHARISHI, поэтому GWG-1000MH-1AER послужили идеальным холстом для нового камо-паттерна British Bonsai Forest.

На фоне темного браслета и черного как смоль корпуса смелые оранжевые акценты на циферблате смотрятся стильно и ярко. Комбинация элементов, объединенных одной милитари тематикой, является точкой соприкосновения двух брендов G-SHOCK и MAHARISHI, которые давно и успешно сотрудничают.

Основные характеристики: ударопрочность, водонепроницаемость до 200 метров, устойчивость к грязи. Новинка оснащена солнечным аккумулятором, двойной подсветкой LED, тремя датчиками измерения температуры и функцией Multi Band 6, позволяющей принимать сигналы шести радиовышек, расположенных в различных точках земного шара.

Коллаборационная модель будет доступна в магазинах CASIO WATCH FACTORY, флагманском G-STORE на «Флаконе», в корнере марки в универмаге «Цветной», а также в Brandshop с 1 декабря по цене 61 900 руб.