(Montblanc M) RED — против СПИДа / peopleofdesign
fashionnews

(Montblanc M) RED

Montblanc M RED

Новая серия пишущих инструментов, созданная Марком Ньюсоном, призвана поддержать кампанию (RED) по борьбе со СПИДом.

Запуская новую серию пишущих инструментов (MONTBLANC M)RED, Дом Montblanc присоединяется к борьбе против СПИДа и вносит свой вклад в сбор средств в поддержку программ, которые помогают миллионам людей, страдающим от ВИЧ и СПИДа.

Дизайн пишущих инструментов, изготовленных из драгоценной смолы красного цвета, разработан Марком Ньюсоном в традиционном для дизайнера биоморфном стиле, который характеризуется плавностью линий и лаконичностью форм, свойственных природному миру. В серии (MONTBLANC M)RED представлены перьевая ручка, роллер и шариковая ручка. Пишущие инструменты серии дополнены аксессуарами красного цвета: блокнотом с кожаной обложкой, браслетом и парой запонок. Часть средств от продажи изделий (MONTBLANC M)RED будет передана в Глобальный фонд, деятельность которого направлена на борьбу со СПИДом, туберкулезом и малярией.

Montblanc M RED

Сотрудничая с Марком Ньюсоном, Дом Montblanc демонстрирует свою страсть к инновациям, предлагая изделия, которые отличаются неожиданными новаторскими решениями в дизайне и высокой функциональностью. Ньюсон создает дизайн, в котором смелое эстетическое оформление в красном цвете гармонично сочетается с лаконичной формой пишущего инструмента и его функциональностью, выраженной в искусном использовании магнита. Благодаря магнитной фиксации клип колпачка идеально выравнивается относительно инновационного «плато» в верхней части корпуса. Дополнительный защелкивающийся механизм обеспечивает мягкость закрытия колпачка и его надежную фиксацию на месте. Плавность линий всей конструкции достигается благодаря отсутствию изломов в безупречных очертаниях пишущего инструмента. Эмблема Montblanc, выполненная из драгоценной белой смолы, устанавливается на «плато» с помощью ультразвуковой сварки, что позволяет сохранить поверхность абсолютно плоской. Также клип с платиновым покрытием изящно закреплен на колпачке без заметных для глаза переходов, поэтому вид пишущего инструмента остается безупречным. Передняя металлическая часть с платиновым покрытием уравновешивает конструкцию, обеспечивая максимальное удобство письма. Перо пишущего инструмента выполнено из золота 14К с родиевым покрытием и имеет вставку с рутениевым покрытием. В предложенном Ньюсоном дизайне присутствуют характерные элементы стиля пишущих инструментов Дома Montblanc: драгоценная смола и легендарная эмблема белого цвета.

Montblanc M RED

В дополнение к усовершенствованным пишущим инструментам Montblanc предлагает блокнот с красным обрезом и обложкой из итальянской телячьей кожи красного цвета. Браслет из плетеной кожи красного цвета характеризуется застежкой из нержавеющей стали с матовой и полированной отделкой и традиционным для Montblanc декоративным элементом в виде трех колец. Коллекцию дополняет пара круглых запонок из нержавеющей стали с вставками с лаковым покрытием красного цвета.

«Это символично, что Дом Montblanc, имя которого является синонимом мастерства и качества, в сотрудничестве с одним из самых выдающихся дизайнеров-новаторов мира, Марком Ньюсоном, запускает потрясающую постоянную коллекцию (MONTBLANC M)RED, чтобы помочь нам сделать очередной шаг вперед в борьбе со СПИДом. Каждая покупка внесет вклад в сбор средств для программ Глобального фонда, направленных на спасение жизней и формирование будущих поколений, свободных от ВИЧ», — говорит генеральный директор (RED) Дебора Дуган (Deborah Dugan).

Присоединяясь к глобальной инициативе (RED), Montblanc вносит свой вклад в большое дело, которому привержена эта организация с самого момента своего основания Боно и Бобби Шрайвером в 2006 году. На данный момент (RED) удалось собрать более 500 миллионов долларов США. Все собранные средства в 100%-ном объеме передаются в Глобальный фонд на поддержку программ по борьбе с ВИЧ и СПИДом, в том числе на лечение, профилактику и услуги по уходу. Особое внимание в программах уделяется мерам, направленным на предотвращение передачи вируса от матерей к новорожденным детям.