Rolex — Baselworld 2018 / peopleofdesign
fashion

(Русский) Baselworld 2018 – Rolex

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

22 марта в Базеле открылась крупнейшая часовая и ювелирная выставка Baselworld. Продлится выставка до 27 марта.

Baselworld это выставка, к которой все готовятся очень серьезно и стараются показать свои самые интересные новинки, которые могут заинтересовать посетителей.

Сегодня мы вам расскажем про новинки Rolex, представленные в Базеле.

Baselworld - Rolex stand

В 2018 году на выставке Baselworld компания Rolex показывает три новые версии модели GMT-Master II, в которых используется новый механизм – калибр нового поколения 3285. Они представлены в новом исполнении, также не имеющем аналогов.

Первая версия, из стали Oystersteel, оснащена вращающимся в двух направлениях безелем с красно-синим керамическим диском Cerachrom с градуированной 24-часовой шкалой. Корпус Oyster с обновленным дизайном дужек и боковых сторон корпусного кольца дополнен браслетом Jubilee из пяти звеньев.

Baselworld - Rolex Oyster Perpetual GMT-Master II
Rolex Oyster Perpetual GMT-Master II

Oyster Perpetual Datejust 36 нового поколения в версиях Everose Rolesor (сталь Oystersteel и 18-каратное золото Everose) и Rolesor желтого цвета (сталь Oystersteel и 18-каратное желтое золото) в сочетании с широкой гаммой циферблатов.

Новые часы Datejust 36 предложены в обновленном корпусе диаметром 36 мм с переосмысленным дизайном дужек и боковых сторон и оснащены новаторским часовым калибром 3235.

Rolex Oyster Perpetual Datejust 36
Rolex Oyster Perpetual Datejust 36 / from Rolex.com

Новая версия модели Oyster Perpetual Cosmograph Daytona из 18-каратного золота Everose, безель которой украшен 36 сапфирами огранки типа «багет» с радужными переливами, предстает в сиянии драгоценных камней.

Корпус озарен блеском 56 алмазов бриллиантовой огранки, украшающих дужки часов и защитные выступы заводной головки. Часовые указатели на циферблате выложены 11 сапфирами багетной огранки, цвет которых перекликается с цветом камней на безеле. Счетчики хронографа выполнены из Gold Crystals розового цвета.

Rolex Oyster Perpetual Cosmograph Daytona
Rolex Oyster Perpetual Cosmograph Daytona / from Rolex.com

Среди отличительных особенностей новой модели Oyster Perpetual Rolex Deepsea – корпус диаметром 44 мм с переосмысленным дизайном дужек и боковых сторон, более широкий браслет Oyster и адаптированная под него застежка безопасности Oysterlock с раскладывающейся пряжкой.

Первая модель этих дайверских часов была представлена в 2008 году, в этом году они оснащены новаторским часовым калибром 3235. У этой модели циферблат D‑Blue переливается целой гаммой оттенков, от ярко-синего до насыщенно-черного.

rolex Oyster Perpetual Rolex Deepsea
Rolex Oyster Perpetual Rolex Deepsea / from Rolex.com

А теперь немного про новаторский калибр 3235.

Rolex - calibre 3235

Калибр 3235 – механизм нового поколения, полностью разработанный и изготовленный мастерами Rolex. Данный механизм с автоматическим подзаводом, представляющий собой квинтэссенцию передовых технологий Rolex, имеет существенные преимущества по таким параметрам, как точность, автономность, ударопрочность, устойчивость к магнитным полям, удобство в использовании и надежность.

Калибр этой модели включает в себя запатентованный Rolex ход механизма Chronergy, который позволяет достичь высокого энергетического КПД и в то же время обеспечить наиболее безопасное функционирование часов. Кроме того, изготовленное из фосфорно-никелевого сплава анкерное колесо механизма Chronergy отличается высокой устойчивостью к воздействию магнитных полей.

Осциллятор – подлинное сердце часов – оснащен синей спиралью баланса Parachrom. Уникальная спираль изготовлена в компании Rolex из особого парамагнитного сплава, благодаря чему она в десять раз устойчивее к ударам и сотрясениям, чем обычная спираль. Применяемая в ней кривая Rolex гарантирует изохронность колебаний в любом положении.