Montblanc StarWalker / peopleofdesign
fashion

Montblanc StarWalker

Montblanc StarWalker

Montblanc приглашает совершить прогулку среди звёзд и посмотреть на Землю из космоса.

В рекламной кампании своей обновленной коллекции пишущих инструментов StarWalker Дом Montblanc представляет вдохновляющую историю с участием бывшего астронавта Лероя Чиао, заново открывшего для себя нашу прекрасную Голубую планету, взглянув на нее из космоса.

В условиях сумасшедшего ритма жизни современного мира мы легко забываем, как уникальна и необыкновенна наша планета. Космонавты-исследователи, поднимавшиеся в звездное небо, описывают, какой эмоциональный восторг они испытывали при виде Земли в бездонном пространстве космоса. Для создания кампании, приуроченной к запуску переработанной коллекции пишущих инструментов StarWalker, Дом Montblanc обратился к сотрудничеству с китайско-американским астронавтом Лероем Чиао и корейским иллюстратором Чжехун Чоем (Jaehoon Choi), чтобы запечатлеть момент благоговейного трепета человека при взгляде на нашу планету из необъятных глубин космоса, и передать внезапное ощущение тоски по дому, которое испытывает герой.

Montblanc StarWalker

В этом году мы празднуем 50-летие с момента первой высадки человека на Луну. Многие астронавты, подобно Лерою, имевшие возможность взглянуть на Землю из космоса, сходятся во мнении: величие нашей планеты не поддается описанию. Поэтому мы решили вдохновиться этой уникальной концепцией космических исследований, чтобы по-новому взглянуть на нашу планету, мысленно наблюдая за ней из космических глубин.

Montblanc StarWalker

Коллекция StarWalker — это олицетворение инноваций, технического совершенства и духа современности. «Коллекция, как и рекламная кампания, призывает нас задуматься о том, как важно сохранить нашу планету и способствовать ее дальнейшему процветанию», — говорит генеральный директор Montblanc Николя Барецки.

Новая коллекция StarWalker несет в себе мысль о том, как удивительно прикоснуться к одному из самых загадочных и невероятных приключений в истории человечества: покорению космоса. Драгоценная смола черного цвета, из которой выполнены пишущие инструменты, отсылает к бездонному сумеречному пространству космоса, а прозрачный купол над эмблемой Дома рождает в воображении образ восходящей над лунным горизонтом Земли — это словно напоминание о том, что мы должны дорожить своей Голубой планетой. Расположенный под углом клип по форме напоминает космическую ракету, а резьба на передней части и наконечнике имеет сходство с элементом защитной экипировки космонавта для выхода в космос, соединяющим гермошлем и скафандр.

Коллекция StarWalker включает серию пишущих инструментов с корпусом из драгоценной смолы — полностью в черном цвете с контрастными металлическими элементами отделки и серию ручек Doué с корпусом из драгоценной черной смолы в сочетании с колпачком, выполненными из металла, а также изысканную серию пишущих инструментов, выполненных полностью в металле. В каждой серии доступны перьевые и шариковые ручки, а также файнлайнеры.

В коллекции представлены соответствующие дополнительные аксессуары: блокнот и чехол для ручки с изображением Земли из космоса. Принт с образом Земли нанесен на сияющую поверхность кожи с отделкой «металлик», мерцание которой проступает сквозь изображение, создавая пространственный эффект, словно перед нами открывается картина космоса, расцвеченного сиянием звезд.

Представляя воодушевляющую историю освоения космоса, коллекция StarWalker призывает нас восстановить связь с нашей планетой и служит очередным напоминанием того, как она великолепна и бесценна.