Fotolia Instant – теперь и на Android! / peopleofdesign
photography

Fotolia Instant – теперь и на Android!

62237470-1

Первое в своём роде приложение Fotolia Instant, с помощью которого продано уже более 50 000 снимков с мобильных телефонов, теперь доступно не только на iOS, но и на Android.

До сих пор самое востребованное и успешное приложение Fotolia Instant, позволяющее продавать снимки с мобильных телефонов, было доступно только для пользователей iOS, а сегодня команда Fotolia запускает версию для платформы Android, которую можно скачать на Google Play совершенно бесплатно.
С момента запуска приложения в октябре 2013 года более 135 000 фотографий было загружено в коллекцию Fotolia Instant, что говорит о высоком качестве работ. На сегодняшний день пользователи скачали более 50 000 изображений, представленных в коллекции Instant. Это очень впечатляющий показатель, который говорит о том, что покупателям пришлись по вкусу снимки, сделанные с помощью смартфонов. Кроме того, такие фотографии помогают лучше понять молодую аудиторию и более эффективно контактировать с ней.

Любой владелец iPhone, а теперь и Android может бесплатно скачать приложение Fotolia Instant, создать бесплатный аккаунт и загрузить свои фотографии для продажи. Это исключительно мобильное приложение, с помощью которого вы становитесь частью 5 миллионного сообщества поставщиков и покупателей Fotolia. Авторы изображений получают такие же отчисления, как и в других коллекциях Fotolia.
За последние девять месяцев Fotolia Instant получила настоящее признание пользователей, которые считают это приложение самым удобным способом заработка денег на мобильных снимках, а также новым рынком для фотографов, создающих неповторимые, свежие и спонтанные работы с помощью смартфона.

«Поначалу Instant было чем-то вроде эксперимента, поскольку мы знали, что мобильные фото набирают популярность, и мы не могли это игнорировать. Сейчас мы видим, что Instant стало новым ресурсом со свежими, живыми фотографиями и безграничными возможностями для продаж Fotolia. Это даже больше, чем мы ожидали. Всегда очень трудно правильно смешать «волшебные» ингредиенты, чтобы заставить новый проект расти, поэтому мы очень взволнованы успехом Instant и предвкушаем, как запуск Android версии увеличит количество скачиваний и продаж. Другие сайты-сообщества фотографов также строили планы по продаже снимков с мобильных, но за неимением такого большого, как у Fotolia, опыта в коммерческой сфере и миллионной аудитории покупателей, терпели неудачи», – говорит Олег Чельцов, основатель и генеральный директор Fotolia.

Морган Дэвид де Лосси – руководитель мобильного направления Fotolia добавляет: «Новое поколение мобильных фотографов наслаждается свежим, молодым и беззаботным подходом к коммерческим снимкам. Коллекция Instant воплощает в себе современный образ жизни, наслаждение моментами, урбанистические мотивы. Создана абсолютно новая иконография, и рекламные специалисты ждут-не дождутся, чтобы скорее освоить новый рынок мобильных потребителей».

Некоторые хиты продаж из коллекции Instant:

Fotolia_57383640_I(1)

© samantoniophoto

Fotolia_62372754_Subscription_I

© christianmutter

Fotolia_57848260_Subscription_I

© nasruleffendy

Подборку фотографий из коллекции Fotolia Instant можно посмотреть здесь.

Приложение Fotolia Instant для Android доступно бесплатно на Google Play.