Конференция "Креативные пространства" / peopleofdesign
event

(Русский) Конференция “Креативные пространства”

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Конференция - Креативные Пространства

Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга приглашает Вас стать участником первой отраслевой конференции, посвященной креативным пространствам Санкт-Петербурга.

10 ноября 2016 года в творческом кластере «АРТМУЗА» при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туриндустрии, Российской гильдии управляющий и девелоперов состоится конференция «Влияние креативной составляющей на развитие дестинации. Креативные пространства в городской среде и их влияние на формирование имиджа города», призванная стать единой коммуникационной площадкой для обсуждения наиболее актуальных тем поддержания и развития креативных пространств Санкт-Петербурга, развития культурной и творческой инфраструктуры, новых трендов, ресурсов и продуктов для туристской индустрии города.

В рамках конференции будет организован диалог представителей исполнительных государственной власти и бизнеса. Участники обсудят новые тренды в создании креативных пространств, проблемы привлечения мероприятий и создание новых туристических продуктов, смогут обменяться мнениями по вопросам выбора и реализации наиболее оптимальных схем организации творческих пространств, задать насущные вопросы представителям властных структур.

Санкт-Петербург по праву считается культурной и творческой столицей России, именно здесь успешно работают самые уникальные, необычные и оригинальные площадки. Креативные пространства формируют
городскую культурную среду, становятся площадками для разнообразных деловых и событийных мероприятий, обеспечивая интенсивное социально-экономическое и культурное развитие способствуют формированию новых деловых и культурных продуктов региона: выставочных и событийных площадок, музеев, театров, развивающих и творческих центров и инициатив, что в свою очередь обеспечивает постоянный туристический поток, в том числе в низкий сезон.

В программе мероприятия панельные и открытые дискуссии по самым актуальным темам, связанным с организацией и развитием креативных пространств в Санкт-Петербурге, а также мастер-классы от ведущих экспертов творческой индустрии:

Зачем креативные пространства городу? Что делает город для развития креативных
пространств? Как креативные пространства могут содействовать городскому развитию и какую
роль играют креативные пространства в развитии территорий?

Креативное пространство как часть туристической дестинации: новые ресурсы – новые
продукты.

Креативное пространство: возможности для инвестиций. Непростой путь инвестора.

Креативные пространства – новый тренд в организации мероприятий.

Как раскрутить креативное пространство? Создать креативное пространство и не
обанкротиться?

Конференция - Креативные Пространства

Ваши заявки на участие ждем по адресу:
info@spbcb.ru; zhapakova@spbcb.ru,
контактный телефон +7-812-417-22-17