"Лесная" коллаборация G-SHOCK и MAHARISHI / peopleofdesign
fashion

(Русский) “Лесная” коллаборация G-SHOCK и MAHARISHI

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Casio G-SHOCK представляет четвертую коллаборацию с британским уличным брендом, специализирующимся на милитари эстетике, MAHARISHI. Вдохновившись красотой и силой природы, король камо-стиля Харди Блечман и его команда преобразили классические часы MUDMASTER с помощью нового паттерна British Bonsai Forest.

Рисунок лимитированной модели повторяет текстуру коры дерева. British Bonsai – это графическое переосмысление защитной расцветки. Экспериментируя с формами и придавая узору «вытянутый» вид, дизайнер в первую очередь обращает внимание на то, что камуфляж пришел из естественной среды и является абстрактным изображением природных явлений. Продуманный до мелочей, рисунок отлично подходит ремешку.

Часы MUDMASTER разработаны прежде всего для преодоления непогоды и использования в условиях грязи, пустыни и непроходимых лесов и болот. Помимо этого, модель защищена от вибраций и оснащена компасом, альтиметром, барометром и термометром. Единение с природой очень близко принципам бренда MAHARISHI, поэтому GWG-1000MH-1AER послужили идеальным холстом для нового камо-паттерна British Bonsai Forest.

На фоне темного браслета и черного как смоль корпуса смелые оранжевые акценты на циферблате смотрятся стильно и ярко. Комбинация элементов, объединенных одной милитари тематикой, является точкой соприкосновения двух брендов G-SHOCK и MAHARISHI, которые давно и успешно сотрудничают.

Основные характеристики: ударопрочность, водонепроницаемость до 200 метров, устойчивость к грязи. Новинка оснащена солнечным аккумулятором, двойной подсветкой LED, тремя датчиками измерения температуры и функцией Multi Band 6, позволяющей принимать сигналы шести радиовышек, расположенных в различных точках земного шара.

Коллаборационная модель будет доступна в магазинах CASIO WATCH FACTORY, флагманском G-STORE на «Флаконе», в корнере марки в универмаге «Цветной», а также в Brandshop с 1 декабря по цене 61 900 руб.