SMEG в галерее Ottepel / peopleofdesign
artevent

Smeg on Exhibition

SMEG - Ottepel - Exhibition

5-6 октября в галерее Ottepel при поддержке SMEG прошла первая в России выставка голландского художника-абстракциониста Маттейса Шольтена.

Маттейс Шольтен – современный абстрактный художник, который экспериментирует с цветом, формой и образами. Его работы – сочетание авангардной живописи со стрит-артом XX века. Вдохновляясь мрачными урбанистическими пейзажами: граффити или брызгами красок на полу заброшенного здания, – он воспроизводит их в ярких образах.

В сентябре Маттейс Шольтен посетил Россию, где представил свои работы публике в формате роад-шоу в ряде городов. Завершилось турне заключительной выставкой 5-6 октября в Москве, на площадке пентхауса ART RESIDENCE в галерее OTTEPEL.

SMEG - Ottepel - Exhibition

Итальянский производитель SMEG с 70-летней историей, виртуозно умеющий перевоплощать бытовые приборы в драгоценные предметы интерьера, не мог обойти стороной это значимое мероприятие арт-рынка и выступил его партнером. В сотрудничестве со SMEG голландский художник исполнил перформанс для искушенной московской публики.

Ключевой фигурой события стал холодильник FAB28 ретро-коллекции SMEG «Стиль Стиль 50х». По задумке автора холодильник стал частью арт-пространства и при этом остался абсолютно независим от него. Именно это качество характеризует яркие индивидуальности, харизматичных героев для кухни от легендарного производителя техники.


ADS: try Kinsta WP Hosting


SMEG - Ottepel - Exhibition

«Для меня большая честь, что культовый бренд SMEG поддержал мою первую московскую выставку. Я всегда с большой симпатий относился к этому бренду, восхищался масштабом, их коллаборациями с большими именами», – сказал Маттейс Шольтен.

Настоящим сюрпризом для ценителей искусства, пришедших на закрытую премьеру выставки, стала итоговая лотерея, которая определила счастливого обладателя нового произведения искусства от Маттейса Шольтена и SMEG.

SMEG - Ottepel - Exhibition

У тех, кому не повезло в лотерее, была своя не менее интересная программа: гостям были представлены 20 работ художника в духе абстрактного экспрессионизма, а также самые оригинальные модели техники SMEG, cозданные на пересечении граней озданные на пересечении граней областей искусства, дизайна и технологий. В экспозицию вошли: арт-холодильник, отсылающий к эпохе неопластицизма, поп-арт холодильник с ироничным принтом с Микки Маусом, а также коллекция малой техники Sicily is my love, созданная в сотрудничестве с Dolce&Gabbana. Все они продемонстрировали стремление SMEG работать для мира искусства и его мастерство в воплощении художественных идей на корпусах бытовых устройств, благодаря солидному производственному опыту и креативности.

SMEG - Ottepel - Exhibition

sorry, but we need to place this ad


SMEG - Ottepel - Exhibition