Космический дизайн в комоде Gagarin / peopleofdesign
artnews

Космический дизайн в комоде Gagarin

Российские дизайнеры Сергей Шашмурин и Алексей Быков воплотили очередной шедевр в мире интерьера – модернизированную систему хранения с патриотичным названием #Gagarin. И действительно, новое интерьерное решение напоминает космонавта в скафандре со светящимся шлемом.

Gagarin – это новая секционная мебель с функцией хранения и освещения, выполненная из высокотехнологичного материала #DuPont #Corian. Это новый взгляд на комод и его дизайн. Модульная конструкция представляет собой секции с традиционными выдвижными ящиками, а верхняя часть объекта – это съемный RGB-светильник, который можно использовать как сферическую нишу для хранения аксессуаров. Урегулирование подсветки осуществляется с помощью пульта управления.

«Нам хотелось сделать проект в элегантном игровом стиле и гибким сценарием пользования, отчасти по этой причине в качестве материала мы выбрали Corian®, который независимо от сложности пластики позволяет добиться идеального качества поверхности», – делится своими впечатлениями дизайнер и архитектор Сергей Шашмурин. По его словам, Gagarin – это символ эры космоса, эры прогресса, перемен и новых возможностей. «Если ранее в домах стояли рыцари, то теперь это астронавты, которые создают новые символы времени», – продолжает он.

Палитра цветов комода Gagarin неимоверно широка, что дает возможность подобрать его под разные элементы и стили интерьера. Базовая модель выполнена в цвете DuPont™ Corian® Designer White. Количество ящиков также может варьироваться, в полной версии их 4. Полки могут быть как сплошными, так и визуально разделяться еще на два подразделения.