Завершающая работа 3 сезона TEN by Fotolia / peopleofdesign
graphic designillustrationphotography

Завершающая работа 3 сезона TEN by Fotolia

fotolia-ten-mikyung-kenichiro-800x533

Встречайте 5 международную пару художников: Ким Ми Гён и Кеничиро Томиясу и их совместную работу «Будущее Шангри-Ла»!

В начале года Fotolia запустила 3 сезон проекта TEN – креативного образовательного цифрового проекта, объединившего всемирно известных фотографов и цифровых художников для совместного творчества и создания необыкновенных работ. Этот сезон в ноябре закроет работа дальневосточных художников. Так же, как и предыдущие 4 пары художников, финальный дуэт южно-корейского фотографа Ким Ми Гён и японского концептуального художника Кеничиро Томиясу – основателя студии цифрового искусства «INEI» — отразит в совместной работе своё видение будущего.
Вдохновением для 5 пары 3 сезона TEN стала мечта о земном рае. «Будущее Шангри-Ла» изображает настоящий оазис спокойствия, где природа и энергия слились в совершенной гармонии.

На создание работы «Будущее Шангри-Ла» художников вдохновила дальневосточная мечта-утопия, отражающая западное представление об Эдемском саду. «Это наша надежда на будущее, это то, каким мы хотим видеть этот мир, в котором природа возвращает себе свои исконные права, производит сияющие плоды, дарующие долголетие, процветание и жизненную силу; мир без забот. Этот мир свободен от всех социальных проблем, так же, как место в древней азиатской легенде. Кто знает, возможно, когда-нибудь в будущем мы сможем найти наш собственный Шангри-Ла», — объясняют художники.
Чтобы создать этот шедевр цифрового искусства, художники объединили свои знания, стиль работы, вкусы и культурные различия.

Элемент «природы» появился благодаря Ким Ми Гён, которая выросла на знаменитом Чеджу — живописнейшем острове в Южной Корее. Элемент «сверхъестественного» возник благодаря студии «INEI» и интересу Кеничиро Томиясу к научной фантастике и видео играм – неотъемлемым атрибутам японской культуры. Эти два противоположных мира прекрасно вписались в «Будущее Шангри-Ла», где светящиеся сверхъестественным светом пружины изображены на фоне спокойного ночного пейзажа под сияющим звездным небом.

fotolia-ten-mikyung-kenichiro-portrait-800x533

Искусство в деталях: общая подпись художников

Ким Ми Гён и Кеничиро Томиясу оба поняли, как тонко можно использовать детали.
Художники добились этого чарующего изображения сочной зелени, сияющих огней и воды благодаря тысячам крошечных деталей, которые и придают месту столь мистический и футуристический вид.
Несмотря на то, что в своей работе авторы придерживаются совершенно разных взглядов и концепций, Кеничиро говорит: «Мы смогли понять особенности творчества друг друга без единого слова».
Это и есть тот единый подход к творческому процессу, который придаёт работе «Будущее Шангри-Ла» ту самую глубину и силу. «Мы видим не только внешнюю красоту природы, но и её скрытую историю», — заключает Киничиро.

Встречайте художников: цифровое искусство, доступное всем

Если вы хотите отправиться с художниками в их креативное путешествие – с момента первой встречи до законченной работы – посмотрите видео создания «Будущее Шанри-Ла», которое будет доступно 10 ноября на сайте www.tenbyfotolia.com и на официальном канале TEN на YouTube.
Видео-тизер вы можете посмотреть уже сейчас – https://www.youtube.com/watch?v=fyqGC2UkIuo&feature=youtu.be.
Работа «Будущее Шангри-Ла» в формате PSD со всеми слоями, фильтрами, указанными замерами экспозиции, настройками камеры и другими материалами, использованными художниками, в частности фотографиями Ким Ми Гён и картинками Fotolia, будут доступны для бесплатного скачивания 10-го ноября на www.tenbyfotolia.com.
Фотографии, использованные для создания произведения, так же, как и 10 других фотографий со съёмок, можно будет приобрести на ru.fotolia.com.

Конкурс Третьего сезона проекта TEN Collection

Состязание с Ким Ми Гён и Кеничиро Томиясу начинается 12 ноября.
12 ноября международный конкурс для графических дизайнеров и фотографов будет объявлен на Facebook и опубликован на сайте www.tenbyfotolia.com. Любой желающий, профессионал или любитель, может бросить вызов одному из художников в его художественном формате. Графические дизайнеры могут присылать свои интерпретации творчества Кеничиро Томиясу, а фотографы – представить свои лучшие фото в стиле Ким Ми Гён, представленном в обучающем видео.
Победители получат потрясающие призы, в том числе планшеты Wacom, программные пакеты Adobe Creative Cloud suites, принтеры Roland VersaStudio BN-20, отражатели Wescott и ваучеры Exaprint.
Участники конкурса должны до 30 ноября представить свои творческие работы на Facebook, по адресу https://www.facebook.com/TenCollection. Конкурсные работы будут предоставлены на голосование как широкой общественности, так и экспертному жюри, а победители будут объявлены 10 декабря 2014 года.