Starbucks празднует 10 лет в России / peopleofdesign
newspackaging

Лимитированные стаканчики Starbucks с юбилейным дизайном

С 1 сентября 2017 года во всех кофейнях Starbucks в 10 городах России появилась уникальная коллекция стаканчиков, дизайны которой были созданы гостями кофеен специально к 10-летию компании.

Этой весной в России впервые прошел один из самых творческих конкурсов Starbucks, в рамках которого знаменитые стаканчики превратились в холсты, а лента Instagram – в художественную выставку, собравшую около 1000 публикаций. Посмотреть галерею творческих работ можно по хэштегу #Старбакс10Лет.

Каждая иллюстрация была абсолютно уникальна по своему исполнению. В росписи были задействованы различные художественные техники и приемы, начиная от классической акварельной живописи и заканчивая абстрактной карандашной графикой. По итогам конкурса было выбрано три дизайна – для стаканчика каждого объема. Эскизы составили единую лимитированную коллекцию, передающую атмосферу теплоты и единения, которая царит в российских кофейнях Starbucks вот уже 10 лет.

Кроме того, 10-дневный праздник превратится в захватывающий рассказ, который позволит гостям узнать интересные факты о всемирно известной компании. Каждая история будет подкреплена соответствующим ей подарком от Starbucks. Узнать, какой сюрприз ждет гостей в кофейнях в определенный день, можно будет накануне в официальном аккаунте @starbucksrussia в Instagram. Первыми новости будут получать и участники программы лояльности «Мои Награды Старбакс». У тех, кто еще не успел к ней присоединиться, появилась уникальная возможность сделать это именно в период праздника, чтобы собрать как можно больше бонусных «наград».

Период с 1 по 10 сентября – отличное время, чтобы заглянуть в кофейню Starbucks и попробовать знаменитые напитки на основе эспрессо. А тех, кто не пропускает сезонные предложения, ждет возвращение Тыквенно-Пряного Латте и презентация новинки – Карамель Пекан Латте – с сиропом ореха пекан, взбитыми сливками и жженой карамелью.

Осень 2017 года – это особенное, волнительное время для «Старбакс Россия», и позитивные эмоции гостей станут для кофеен лучшим подарком. Starbucks продолжает создавать атмосферу тепла и спокойствия и дарить улыбки каждый день, с каждой чашкой кофе, в каждой кофейне!