Гибридная фарфоровая чашка / peopleofdesign
fashionfurnituremust haveproduct design

Гибридная фарфоровая чашка

Hybrid coffee cup - Seletti

Давайте немного уйдём в сторону от привычного дизайна и даже от привычной моды. Я хочу вам показать кофейную пару, которая называется «гибридная кофейная чашка Eufemia».

Дизайн кофейной пары не является ошибкой — это наглядное сравнение того, как выглядела керамическая и фарфоровая посуда для напитков по обе стороны земного шара.

Отчетливое разделение в дизайне чашки и блюдца — довольно четкое указание на разделение, проходящее между восточной и западной культурами. В то время как вся чашка и блюдце сделаны из единого материала, оформление каждой половины и даже дизайн чашки и блюдца заметно различаются. Эта двойственность не для того, чтобы создать раскол между двумя культурами, а для того, чтобы показать их союз и их уникальную историю.

Hybrid coffee cup - Seletti

Гибридная кофейная чашка Eufemia изготовлена ​​из костяного фарфора и состоит из двух частей, посвященных восточной и западной культурам соответственно. Восточная сторона оформлена в синем цвете, как и большинство традиционных древнекитайских и японских фарфоровых изделий. Чашка немного короче, чтобы почтить восточные традиции чаепития, а блюдце идеально круглой формы с художественными деталями вокруг и по краям.

На восточной половине чаши есть восточные произведения искусства, изображающие сцену на открытом воздухе с женщиной в кимоно, на западной стороне есть более викторианское изображение джентльмена, ухаживающего за женщиной на открытом воздухе. Чашка украшена золотыми акцентами и изысканной ручкой в ​​викторианском стиле, а ее край выше, чем у восточной стороны, что характерно для английских чашек, потому что они добавляли молоко в свой чай. Блюдце также отличается — детализированным краем, почти цветочным.

Hybrid coffee cup - Seletti

Чашка Eufemia (я думаю, она всё-таки больше подходит для чая, чем для кофе) — это слияние культур и стилей прошлых лет. Eufemia это не простая керамическая чашка для чая или кофе, а украшенная ручной росписью и сделанная из драгоценного костяного фарфора. Если у вас есть такая чашка, то вы являетесь обладателем кусочка двух совершенно разных и в тоже время потрясающих культур. Каждая чашка Hybrid Cup Euphemia производится в Таншане, мировой столице костяного фарфора.

Hybrid coffee cup - Seletti

Hybrid coffee cup - Seletti

Этот дизайн для Seletti сделан в Итальянской студии CtrlZak.

Узнать больше и купить.


Эта же студия сделала ещё и подушки. Так же гибридные. Смотрим на сайте.