Ferrarelle’s Renaissance / peopleofdesign
graphic designpackaging

Ferrarelle’s Renaissance

Ferrarelle's Renaissance in Soft Drinks

Мы редко останавливаеся, чтобы посмотреть и порадоваться дизайну банки газировки, мы принимаем её как должное. Однако новый дизайн банки Ferrarelle от AUGE Design может заставить вас взглянуть дважды.

Ferrarelle, символический итальянский бренд с корнями, уходящими в 1893 год, всегда был синонимом искристого совершенства. Происходящий из минерально-богатых источников Риардо, этот бренд — это тост итальянской традиции. Основной задачей AUGE Design стало — заключить в 250-миллилитровую алюминиевую банку более столетнее наследие.

В студии AUGE не стеснялись смелых ходов. Главный акцент — фламбуазный огромный логотип, расположенный на передней стороне банки, напоминает потребителям об иконическом статусе Ferrarelle. Выдающиеся оттенки для лимонада, апельсинового лимонада и соды — это не просто цвета, а часть рассказа, каждый из которых раскрывает главу истории Ferrarelle.

В современном мире дизайна мелкие, незаметные детали часто обращают на себя большее внимание. Решение оставить небольшой кусочек банки нетронутым, в его обычном, серебряном виде было нечто гениальное. В паре с типографской печатью это намек на премиальное происхождение продукта. Оно говорит без слов: «Да, мы роскошны».

Эта банка не просто контейнер; это холст. Типографические композиции AUGE рассказывают истории об итальянском мастерстве, энергии бренда и, прежде всего, о беспрецедентном качестве напитка, который она содержит. В мире, наполненном мимолетными тенденциями дизайна, AUGE Design, возможно, создала для Ferrarelle вневременную икону. Ту, которая является свидетельством не только богатой истории бренда, но и вневременного искусства минималистского, запоминающегося дизайна.

Ferrarelle's Renaissance in Soft Drinks

Ferrarelle's Renaissance in Soft Drinks

Ferrarelle's Renaissance in Soft Drinks

Ferrarelle's Renaissance in Soft Drinks

Ferrarelle's Renaissance in Soft Drinks

Команда:
Executive Creative Director: Davide Mosconi
Design Director: Giovanni Stillittano
Design: Giovanni Stillittano, Alessandro Rovatti
3d Artist / Video maker: Gabriel Cellini