Jean-Paul Goude / peopleofdesign
fashioninspiration

Jean-Paul Goude

Jean Paul Goude - Chanel Eau N5

Настолько крутого и талантливого человека я не смог обойти вниманием. Считаю, что каждый должен знать работы Жан-Поля. Выше фрагмент из ролика для Chanel №5.

Жан-Поль Гуд (Jean-Paul Goude) — французский фотограф, арт-директор и иллюстратор. Как востребованная фигура в мире моды, сегодня он наиболее известен своей совместной работой с Грейс Джонс, а совсем недавно — обнаженной Ким Кардашьян в 2014 году, опубликованной в журнале Paper. Его работы многогранны и не отмечены каким-то одним стилем, а скорее адаптируют свою эстетику к каждому бренду или личности, с которой он работает.

Жан-Поль часто использует технику коллажа и тонкие элементы искажения, как это видно на обложке культового альбома Грейс Джонс Island Life. «Искусность есть искусственность», — пошутил он однажды. «Если вы фотографируете группу и кто-то находится сзади, и вы ставите его на небольшую платформу, эта хитрость не заметна. Это то же самое. Сделано ли это до щелчка затвора камеры или после, кого это волнует?»

Jean Paul Goude - Kenzo x H&M

Шоу, презентующее коллаборацию Kenzo и H&M в 2016 году в Париже. Тут и видео и больше фоток.


Jean Paul Goude - Louis Vuitton backstage

Louis Vuitton «Backstage»


Jean Paul Goude - Rihanna 2017

Съемки Рианны для Декабрьского номера Vogue Paris 2017.

Rihanna photographed by Jean-Paul Goude for Vogue Paris December 2017/January 2018 issue

Jean Paul Goude - Rihanna 2017


Jean Paul Goude - Saint Laurent x Vogue

Мини-фильм Saint Laurent. В видео показана летняя коллекция, 2018.

Jean Paul Goude - Saint Laurent x Vogue

Jean Paul Goude - Saint Laurent x Vogue


Lacoste Christmas Campaign 2016 by Jean Paul Goude

Я показывал его работу для Lacoste в предыдущем посте.


Жан-Поль Гуд родился 8 декабря 1940 года в Париже. Он находился под влиянием танца, поскольку он был свидетелем того, как его мать танцевала и преподавала танцы, пока Гуд рос. Он продолжил обучение в Высшей национальной школе декоративного искусства, а затем начал работать в журнале Esquire. Он создавал кампании и иллюстрации для Perrier, Kodak, Chanel и других компаний. Работы Гуда находятся в коллекции Музея современного искусства в Нью-Йорке. Он живет и работает в Париже, Франция.


В одном из следующих постов я чуть больше расскажу про Жан-Поля и покажу больше его работ. (надеюсь)