Gucci in Detroit / peopleofdesign
fashionnews

Магазин Gucci в Детроите

Gucci store in Detroit

22 августа Gucci открыли свой новый флагманский магазин в центре Детроита. Магазин расположился на первом этаже исторического здания L.B. King and Co., который находится на 1274 Library St. в одном квартале к востоку от отеля Shinola.

Gucci store in Detroit

В 2019 году Gucci определили Детройт в качестве основного города для программы Gucci North Americas Changemakers. Эта программа направлена ​​на более широкое представительство в индустрии моды за счет отношений с некоммерческими организациями в Детройте и поддержки студентов из таких учреждений, как Cass Tech High School.

Расположение в Детройте сочетает в себе историческую архитектуру Library Street с духом роскошного дома Gucci. Фасад бутика украшен отреставрированной стеклянной плиткой и металлическими элементами геометрической формы, которые пронизывают весь интерьер.

Монохромные полы с нестандартным рисунком отражают геометрические панели фасада, создавая декоративные трехмерные эффекты, интегрируясь с формой цилиндрических светильников.

Gucci store in Detroit

В рамках стремления Gucci внедрять и развивать экологически чистые инициативы и энергоэффективные технологии в магазинах Дома по всему миру, новый магазин получил сертификат LEED и оснащен светодиодным освещением для мониторинга и повышения энергоэффективности.

Вторая итерация сотрудничества возвращается с кастомным Detroit Vs. Все нашивки представлены в коллекции Gucci Off the Grid. Линия Off the Grid была создана для поддержки видения Дома замкнутого производства, в котором используются переработанные, органические, биоматериалы и материалы, полученные из экологически чистых источников.

Коллекция будет включать в себя бейсболку, рюкзак и поясную сумку, которые будут продаваться исключительно в магазине в Детройте, начиная с сентября.

Gucci store in Detroit